Ледовый дворец луганчанам стоит ждать только после Евро-2012?

Деньги, на которые должен был быть строен Ледовый дворец в Луганске, правительство перенаправило на подготовку к Евро-2012. Об этом сообщает «ЛКТ».

Напомним, 5 октября 2007 года Кабинет Министров Украины утвердил государственную программу «Хоккей Украины». Она предусматривает помощь развитию этого вида спорта у нас в стране. Построить ледовые дворцы правительство планировало во многих областных центрах, в том числе и в Луганске. Главное условие - город должен выделить земельный участок, а за счет областного бюджета должны быть подведены коммуникации. Начать строительство и сдать объект в эксплуатацию городские власти обещали уже в этом году. Но год подходит к концу, а строительство комплекса так и начиналось.

«Сейчас на этом месте - пустырь. Создается впечатление, что с ним уже сроднились как местные жители, так и городская власть. Хотя, по замыслу последних, как раз возле школы № 59 в квартале Степной должно было полным ходом вестись масштабное строительство. Но, как видим, пока даже не вырыт котлован. Хотя во Львове и в Харькове согласно этой же программе катки построили. Разъяснить ситуацию мы просили депутатов городского совета. Они на сессии еще 25 января выделили землю под строительство», - сообщает «ЛКТ».

«То, что касалось городской власти, было все выполнено, то есть выделен земельный участок, согласованы коммуникации, выделены определенные средства для строительства ледового дворца», - сообщил журналистам депутат Луганского городского совета Юрий Кирик.

«На этом этапе строительство и закончилось, по сути, так и не начавшись. Деньги, говорят, на которые должен был строиться спортивный объект в Луганске, правительство перенаправило на Евро-2012. Тем, кто уже в этом году хотел покупать коньки, депутаты советуют еще подождать. Возможно, правительство вернется к теме. Правда, уже после Евро-2012», - сообщает «ЛКТ». 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи