ФОТОРЕПОРТАЖ. Ефремов стал первым клиентом Центра административных услуг в Луганске

Центр административных услуг открыт сегодня, 11 ноября, в Луганске. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Открывали центр со знамёнами Партии регионов

Красную ленточку перерезали народный депутат Украины, глава фракции ПР в ВР Александр Ефремов, губернатор Луганской области Владимир Пристюк и мэр Луганска Сергей Кравченко.

Александр Ефремов на себе испробовал новую систему 

"Этот центр, в основном, создан для людей и представителей бизнеса, особенно малого, работа которого постоянно связана с получением разрешений. Государство поддерживает развитие этого направления. Мы ликвидировали за последние 2 года более 2 тыс. позиций, которые необходимо было согласовывать в разрешительных органах, сократив в 10 раз. Поэтому, когда человек может прийти в административный центр и получить консультацию либо какую-то справку, это облегчает процесс. Это дистанцирует получателя от исполнителя,  снижает административное влияние -  все, что вело к взяткам. Хотя, понять систему пока непросто. Я, вроде, имею и опыт и достаточные знания, но и мне  понять непросто ... Поэтому здесь надо с пониманием относиться к тем, кто приходит сюда...", - заявил жерналистам А. Ефремов.

Губенатор Луганщины, в свою очередь, заверил, что данный центр на сегодняшний день - самый лучший в Украине:

"Люди здесь за неделю могут сделать то, что ранее делали годами. Это сигнал, что у нашего общества есть все возможности, чтобы сблизить власть и бизнес. Подобные центры  появлись примерно в пяти городах Украины . Мы изучили весь опыт, и я даю слово, что наш центр пока лучший. Уверен, что создание таких центров в других городах области станет программой. У нас есть ещё Северодонецк, Алчевск, другие крупные города, где они просто необходимы. Поэтому мы будем поддерживать это направление".

Напомним, в Луганске по принципу «Единого окна» с 2003 года работал Разрешительный центр, созданный в исполнительном комитете Луганского городского совета. Но площадь помещения разрешительного центра была недостаточна, что создовало неудобства как заявителям, так и представителям разрешительных органов.

В мае 2011 года по инициативе Луганского городского головы Сергея Кравченко, исполкомом совместно с областным советом и облгосадминистрацией была начата работа по созданию на базе существующего Разрешительного центра – Центра административных услуг.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи