Луганские энергетики заплатят 55 тысяч штрафа за монополию

ООО «Луганское энергетическое объединение» оштрафовано за злоупотребление монопольным положением. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба Луганского теротделения АМКУ.

Луганское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало ООО «ЛЭО» на 55 тыс. грн. за злоупотребление монопольным положением на рынке оказания услуг по выдаче технических условий на подключение к местным (локальным) электрическим сетям.

Как установило Отделение, общество в течение июня - августа 2011 года во многих случаях превышало сроки выдачи технических условий на присоединение к собственным электрическим сетям, стоимость которых оплачена потребителями.

Такое превышение установленного действующим законодательством предельного срока (10 рабочих дней) предоставления документов, приводило к увеличению сроков ввода в эксплуатацию объектов заказчиков и ущемления их интересов.

Нарушитель признал и прекратил нарушение и обязался уплатить штраф в государственный бюджет.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи