На иностранных студентов в Луганске напали спортсмены-тайбоксеры?

Луганский адвокат Игорь Чудовский заявляет, что организатором нападения на студентов-иностранцев является тренер одного из спортивных клубов Луганска. Об этом пишет «Неделя+».

Как сообщалось ранее, 9 ноября луганская милиция задержала организатора нападения на иностранных студентов в Луганске.

По имеющейся у адвоката Игоря Чудовского информации, организатором нападения на студентов-иностранцев является тренер одного из спортивных клубов Луганска, специализирующийся на тайском боксе и боям без правил.

26 июня этого года на соревнованиях по тайскому боксу на Кубок губернатора Луганской области он был награжден почетной грамотой Владимира Пристюка, губернатора Луганской области.

«По мнению правоохранителей, именно этот тренер является главным организатором нападения. Он задержан на 72 часа», - сообщает издание.

Также по информации «Недели», двое других подозреваемых отпущены под подписку о невыезде. Один из них также является тренером того же спортивного клуба, второй задержанный - спортсмен клуба, в узких кругах имеет прозвище «Пиранья».

Напомним, 1-го ноября 2011 г. в 18.00 в дежурную часть Ленинского РО ЛГУ УМВД Украины в Луганской области поступило сообщение от повара киоска «Шаурма Фастфуд Стамбул», расположенного по ул. Оборонной города Луганска о том, что неизвестные лица повредили витрины и торговое оборудование киоска. Через несколько секунд в эту же дежурную часть позвонил по телефону работник охранного агентства «Феникс», который сообщил, что неизвестные лица повредили стекло в киоске «Мобильные телефоны», расположенном по ул. Оборонной г. Луганска.

Установлено, что 01.11.2011 года около 17.45 неизвестные лица от 15 до 25 человек в возрасте 20-25 лет, на лицах которых были медицинские маски, с использованием бейсбольных бит повредили стеклянные витрины и оборудование вышеуказанных киосков. После этого направились к общежитиям Луганского педагогического университета.

Около общежития Луганского педагогического университета произошла потасовка между этими лицами и иностранными студентами вуза. Во время потасовки четверо иностранных студентов получили телесные повреждения. Кроме того, у одного иностранного студента были похищены деньги и мобильный телефон. Установлено, что преступление совершено из хулиганских побуждений.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи