На иностранных студентов в Луганске напали спортсмены-тайбоксеры?

Луганский адвокат Игорь Чудовский заявляет, что организатором нападения на студентов-иностранцев является тренер одного из спортивных клубов Луганска. Об этом пишет «Неделя+».

Как сообщалось ранее, 9 ноября луганская милиция задержала организатора нападения на иностранных студентов в Луганске.

По имеющейся у адвоката Игоря Чудовского информации, организатором нападения на студентов-иностранцев является тренер одного из спортивных клубов Луганска, специализирующийся на тайском боксе и боям без правил.

26 июня этого года на соревнованиях по тайскому боксу на Кубок губернатора Луганской области он был награжден почетной грамотой Владимира Пристюка, губернатора Луганской области.

«По мнению правоохранителей, именно этот тренер является главным организатором нападения. Он задержан на 72 часа», - сообщает издание.

Также по информации «Недели», двое других подозреваемых отпущены под подписку о невыезде. Один из них также является тренером того же спортивного клуба, второй задержанный - спортсмен клуба, в узких кругах имеет прозвище «Пиранья».

Напомним, 1-го ноября 2011 г. в 18.00 в дежурную часть Ленинского РО ЛГУ УМВД Украины в Луганской области поступило сообщение от повара киоска «Шаурма Фастфуд Стамбул», расположенного по ул. Оборонной города Луганска о том, что неизвестные лица повредили витрины и торговое оборудование киоска. Через несколько секунд в эту же дежурную часть позвонил по телефону работник охранного агентства «Феникс», который сообщил, что неизвестные лица повредили стекло в киоске «Мобильные телефоны», расположенном по ул. Оборонной г. Луганска.

Установлено, что 01.11.2011 года около 17.45 неизвестные лица от 15 до 25 человек в возрасте 20-25 лет, на лицах которых были медицинские маски, с использованием бейсбольных бит повредили стеклянные витрины и оборудование вышеуказанных киосков. После этого направились к общежитиям Луганского педагогического университета.

Около общежития Луганского педагогического университета произошла потасовка между этими лицами и иностранными студентами вуза. Во время потасовки четверо иностранных студентов получили телесные повреждения. Кроме того, у одного иностранного студента были похищены деньги и мобильный телефон. Установлено, что преступление совершено из хулиганских побуждений.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи