Пристюк поручил создать штаб, чтобы прогнозировать и не допускать чрезвычайных ситуаций

Областной оперативный штаб по координации действий, связанных с возможными ЧС, будет создан на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

«В Луганской области будет создан областной оперативный штаб по координации действий, связанных с возможными чрезвычайными ситуациями. Нельзя допустить, чтобы у нас в этом году были крупные аварии. Если же у нас возникнут какие-то непредвиденные ситуации, то их необходимо спокойно, за нормативный период локализовать», – отметил глава облгосадминистрации Владимир Пристюк в ходе учебно-методического сбора руководящего состава Луганской территориальной подсистемы единой госсистемы гражданской защиты населения и территорий.

Возглавить этот штаб должны первый заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Лозовский и начальник ГУ МЧС Украины в Луганской области Игорь Гундарь.

Кроме того, глава облгосадминистрации поручил создать штабы во всех городах и районах области, а возглавить их должны лично руководители территорий.

«Вы должны проводить мониторинг текущих событий, чтобы по возможности прогнозировать и не допускать чрезвычайных ситуаций. Все возникающие проблемы должны быть локализованы на начальном этапе», – отметил губернатор.

Глава облгосадминистрации также призвал руководителей территорий создавать резервный фонд местных бюджетов не менее 1%:

«Эти средства у вас не забирают. Они остаются у вас, и вы же, в случае непредвиденной ситуации направите их на решение проблемы».

Также председатель ЛОГА отметил, что не стоит скрывать проблемы, если они возникают.

«Не нужно прятать недостатки. Мы никого не бросим, и все проблемы сможем решить вместе», – подчеркнул он.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи