Пристюк принял решение проводить областные учения по предупреждению ЧС как минимум трижды в год

Областные учения по предупреждению чрезвычайных ситуаций будут проходить минимум трижды в год, чтобы все ответственные службы Луганщины были готовы к возможным внештатным ситуациям. Об этом 9 ноября в ходе учебно-методического сбора руководящего состава Луганской территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты населения заявил губернатор Владимир Пристюк, сообщает пресс-служба ЛОГА.

«Летний и зимний периоды – самое «жаркое» время для наших спасателей, – считает Владимир Пристюк. – Первый грозит области пожарами, второй – осложнениями в работе жилищно-коммунальной сферы. И основная задача специалистов – минимизировать эти проблемы, не допустить, чтобы они серьезно затронули наших жителей».

Поэтому руководитель облгосадминистрации принял решение проводить областные учения по предупреждению ЧС минимум трижды в год, чтобы все ответственные службы Луганщины были готовы к возможным внештатным ситуациям.

По его словам, такие мероприятия дают хороший результат. Так, за этот летний период на Луганщине не было зафиксировано ни одного крупного пожара.

«Аналогичного результата я ожидаю и от зимнего периода. И тут все напрямую будет зависеть от эффективности и слаженности вашей работы. В свою очередь областная власть также делает и будет делать и в дальнейшем всё возможное для недопущения ЧС в нашем регионе», – подчеркнул глава облгосадминистрации.

Перед началом совещания участники сбора осмотрели аварийно-спасательную технику, которая может быть задействована в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций зимой. При этом Владимир Пристюк отметил, что количество техники и служб, принимающих участие в подобных учениях, с каждым разом растет.

«Это свидетельствует о развитии системы гражданской обороны области», – уверен он.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи