Романа Ландика оставили под стражей. Избитая девушка так просила выпустить его из СИЗО

Ленинский райсуд оставил Романа Ландика в СИЗО, отказав ему в изменении меры пресечения. Об этом после заседания суда журналистам рассказала адвокат Романа Ландика Наталья Сусликова, - сообщает корреспондент "ОстроВ".

По словам Н.Сусликовой, суд не удовлетворил три ходатайства в отношении ее подзащитного: по закрытию уголовного дела, об освобождении из-под стражи и об измении меры пресечения.

«И это несмотря на то, что ходатайство об изменении меры пресечения было также подано и адвокатом потерпевшей стороны. В ходатайстве было указано, что Роман Ландик не может сейчас оказывать воздействия на следствие, дознание и суд», - сказала она.

Также Н. Сусликова отметила, что действия, которые инкриминируются ее подопечному, «должны квалифицироваться по-другому» - поскольку «даже пострадавшая признала, что первой ударила его графином по голове».

«Поскольку в материалах дела вина Романа Ландика не доказана, мы считаем, что он незаконно находится под стражей», - заявила адвокат Ландика.

Рассмотрение дела по существу назначено на 17 ноября.

Драка между Ландиком и Коршуновой произошла в ночь с 4 на 5 июля в луганском ресторане "Баккара". Инцидент начался на почве неудавшегося флирта депутата с одной из посетительниц, которая сидела с подругами за одним из столиков. В интернете появились видеозаписи с камер наблюдения ресторана, в которые видно кто кого и как бил. Во время медицинского обследования пострадавшей, медики констатировали сотрясение головного мозга, ушиб шейного отдела позвоночника, ушибы мягких тканей головы, закрытый перелом костей носа.

Происшедшее получило широкий резонанс благодаря средствам массовой информации. Народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик, чьего сына обвиняют в избиении Коршуновой, заявлял, что его сына оклеветали "продажные СМИ".

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи