В Лисичанске в своих квартирах замерзают 1,5 тыс. жителей

Дома в Лисичанске, которые должны были отапливаться новыми мини-котельными, до сих пор без тепла. Об этом сообщает ICTV.

«На улице минус один, в помещениях - плюс 10. 1,5 тыс. человек на Луганщине замерзают в своих квартирах. В Лисичанске из-за волокиты с тендерами не успели установить индивидуальные котельные на домах, а старую ТЭЦ, которая отапливала часть города, закрыли», - сообщает ICTV.

Мощностей старой ТЭЦ не хватало, чтобы прогреть помещение до нормальной температуры. С начала отопительного сезона в городе дошкольники не ходят в детские сады.

Из 5-ти новых котельных до сих работала только одна. Во время подготовки материала коммунальщики запустили еще 3. Однако это лишь пуско-наладочные работы. Еще одна, которая обогревает местное ПТУ, не работает из-за того, что был неправильно проложен газопровод.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи