В Луганске построят «детскую деревню»

Ведутся переговоры с австрийской организацией о реализации на Луганщине проекта «Киндер дорф» для детей-сирот. Об этом 4 ноября на пресс-конференции сообщил председатель Луганского облсовета Валерий Голенко.

«В Луганске уже выделяется земля для строительства такой деревни. Там будут строиться большие дома. Первый такой дом был в Перевальске. Сегодня там находится детский дом семейного типа. Этот 2-этажный дом - деревянный, экологически чистый», - рассказал В. Голенко.

Председатель облсовета сообщил, что сейчас ведутся переговоры с австрийской благотворительной организацией о создании «детской деревни» – «Киндер дорф» в Луганске.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи