В Луганске растёт количество многодетных семей

661 многодетная семья проживает в Луганске по состоянию на 1 ноября 2011 г. Об этом рассказала начальник отдела по вопросам семьи и молодежи Луганского городского совета Марина Горностаева, сообщает пресс-служба горсовета.

В этих семьях воспитывается 2 223 несовершеннолетних ребенка.

«Многодетной считается семья, в которой супруги состоят в зарегистрированном браке, проживают вместе и воспитывают троих и более родных детей. Самая большая луганская многодетная семья Кирилюк проживает в Артемовском районе и воспитывает 13 несовершеннолетних детей. В последнее время в областном центре значительно увеличился процент количества многодетных семей», - отметила М. Горностаева.

Также она напомнила, что с 2009 г. в Украине действует закон о предоставлении определенных льгот многодетным семьям:

«Согласно законодательному акту таким семьям предоставляется 50% льгота на оплату за пользование всеми видами коммунальных услуг, внеочередная установка квартирных телефонов и 50 % льгота на абонплату. Кроме того, дети из многодетных семей имеют право на ежегодное медицинское обследование и диспансеризацию в государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения с привлечением необходимых специалистов, первоочередное обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях и госпитализации, получают услуги по оздоровлению и отдыху». 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи