ЛНУ готов перевести иностранцев на дистанционное обучение, но студенты пока об этом не просят

В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко готовы изменить график обучения студентов иностранцев, если это потребуется. Об этом рассказал ректор ЛНУ Сергей Савченко, сообщает пресс-служба вуза.

«Информация о том, что студенты-иностранцы уезжают из нашего вуза – не более, чем слухи. На данный момент ни один иностранный студент не обращался с подобным заявлением к ректорату. Если кто-то захочет уехать, его не станут удерживать. Но, подчеркиваю, таких обращений не было», - отметил Сергей Савченко.

Ректор опроверг информацию о том, что из вуза хотят уехать студенты из Азербайджана и Туркмении:

«Если иностранные студенты изъявят желание обучаться дистанционно или по индивидуальным графикам, мы готовы предоставить им такой вариант. Для обеспечения дистанционного обучения в вузе есть и методическая, и техническая, и кадровая база. Но на сегодня разговора об изменении в учебном процессе не шло. Все иностранные студенты остаются на обучение на прежних условиях».

В связи с событиями 1 ноября руководство вуза обратилось к Луганскому городскому управлению милиции с просьбой обеспечить безопасность на территории студенческого городка. В ЛНУ сообщили, что милиция согласилась оказывать такую помощь и временно усилить патрулирование в этом районе.

Напомним, что в результате конфликта, произошедшего 1 ноября в районе ЛНУ, пострадало 2 студента этого вуза из Туркмении и 1 - из Азербайджана, также среди пострадавших - студент другого вуза из Индии. По данным УМВД по факту прецедента возбуждено 2 уголовных дела. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи