В Луганске задержали 6 нападавших на иностранцев?

В Луганске задержали 6 нападавших на иностранцев. Об этом «Луганск.Комментарии» сообщил информированный источник.

В настоящее время правоохранители задержали 6 человек, которые устроили погром в Луганске, избивая иностранных студентов.

По словам источника, подробности не разглашаются, поскольку продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по поимке остальных нападавших.

Кроме того, источник отметил: «Сотрудники милиции усиливают охрану вузов, т.к. есть информация относительно того, что некоторые студенты-иностранцы готовят свой «ответ» на избиение их друзей».

В пресс-службе ГУ МВД в Луганской области комментариев по данному вопросу не дают. Как сообщила корреспонденту «ОстроВ» пресс-секретарь областного управления милиции Татьяна Погукай, правоохранители дадут официальную информацию только тогда, когда будут установлены все лица, участвовавшие в инциденте.

Напомним, 1 ноября возле Луганского национального университета произошла драка. Предположительно 15-20 молодых людей в масках и с битами разгромили ларёк по продаже шаурмы, а затем на территории студгородка ЛНУ избили иностранных студентов. В ходе конфликта пострадали 4 иностранца. По данному факту правоохранителями возбуждено 2 уголовных дела.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи