Троих иностранных студентов, избитых неизвестными в Луганске, уже выписали

Троих студентов-иностранцев, которые были избиты неизвестными 1 ноября возле Луганского национального университета и госпитализированы в Луганскую городскую многопрофильную больницу №15, уже выписаны. Об этом сообщает «Восточный вариант».

Как сообщили в больнице, студентов госпитализировали с сотрясением головного мозга.

По информации информированного источника в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко, трое студентов: 2 туркмена и 1 азербайджанец вчера, 1 ноября 2011 года, были госпитализированы в больницу № 15 после драки.

Напомним, в 1 ноября возле Луганского национального университета произошла драка. В ходе конфликта пострадали несколько иностранцев, которые являются студентами ЛНУ им. Т. Шевченко. Также возле ЛНУ был разгромлен киоск по продаже шаурмы.

Как сообщили в областном МВД, установлено, что 01.11.2011 года примерно в 17.45 неизвестные лица в возрасте 20-25 лет в количестве от 15 до 25 человек, на лицах которых были медицинские маски, с использованием бейсбольных бит повредили стеклянные витрины и оборудование нескольких киосков. После этого направились в общежития Луганского педагогического университета.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи