Милиция раздала иностранным студентам экстренные номера. Возле ЛНУ усиливают патрули

Иностранным студентам луганских вузов розданы номера телефонов сотрудников милиции, к которым можно обратиться в случае возникновения экстренной ситуации. Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД в Луганской области Татьяна Погукай.

«В рамках профилактических мероприятий иностранным студентам роздали номера телефонов сотрудников милиции. По этим телефонам студенты могут позвонить в случае, если им понадобиться помощь в экстренных ситуациях. Это раз. Во-вторых, усилены наряды милиции, которые патрулируют территорию возле ЛНУ им. Шевченко, где вчера произошел инцидент», - рассказала Т. Погукай.

На вопрос, будут ли усилены наряды возле других луганских вузов, Т. Погукай ответила:

«А они там и так есть. Просто вы их не видите. Милиция держит ситуацию под контролем».

Напомним, 1 ноября возле Луганского национального университета произошла драка. Предположительно 15-20 молодых людей в масках и с битами разгромили ларёк по продаже шаурмы, а затем на территории студгородка ЛНУ избили иностранных студентов. В ходе конфликта пострадали 4 иностранца. По данному факту правоохранителями возбуждено уголовное дело.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи