Милиция раздала иностранным студентам экстренные номера. Возле ЛНУ усиливают патрули

Иностранным студентам луганских вузов розданы номера телефонов сотрудников милиции, к которым можно обратиться в случае возникновения экстренной ситуации. Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД в Луганской области Татьяна Погукай.

«В рамках профилактических мероприятий иностранным студентам роздали номера телефонов сотрудников милиции. По этим телефонам студенты могут позвонить в случае, если им понадобиться помощь в экстренных ситуациях. Это раз. Во-вторых, усилены наряды милиции, которые патрулируют территорию возле ЛНУ им. Шевченко, где вчера произошел инцидент», - рассказала Т. Погукай.

На вопрос, будут ли усилены наряды возле других луганских вузов, Т. Погукай ответила:

«А они там и так есть. Просто вы их не видите. Милиция держит ситуацию под контролем».

Напомним, 1 ноября возле Луганского национального университета произошла драка. Предположительно 15-20 молодых людей в масках и с битами разгромили ларёк по продаже шаурмы, а затем на территории студгородка ЛНУ избили иностранных студентов. В ходе конфликта пострадали 4 иностранца. По данному факту правоохранителями возбуждено уголовное дело.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи