Снегирёв считает избиение иностранцев в Луганске «ответной реакцией коренного населения»

Инцидент, который произошел 1 ноября в Луганске, когда был разгромлен киоск по продаже шаурмы и избиты иностранные студенты, «это ответная реакция коренного населения города». Об этом корреспонденту «ОстроВ» заявил президент Благотворительного фонда «Поддержки украинских инициатив» Дмитрий Снегирев.

«Этот инцидент – результат коррумпированности местной власти, когда отдаётся в аренду земля под размещение общепитов и торговых точек, контролируемых иностранцами, и бездействия правоохранителей, которые закрывают глаза на наглое и агрессивное поведение иностранцев в городе. Власть должна нести ответственность за неконтролируемые потоки мигрантов на территории области, за поведение и присутствие иностранных граждан. Произошедшее 1 ноября – это реакция коренного населения города. Националисты к этому не имеют отношения», - сказал Д. Снегирёв.

По информации Д. Снегирёва, с 2010 г. в Луганской области «в разы увеличилось количество иностранных граждан, которые прибывают в области легально и нелегально».

«В 2010 г. зарегистрировано 300 преступлений, совершенных иностранцами», - сообщил он.

Д. Снегирёв подчеркнул, что «инцидент может носить коммерческий характер».

«Возможно, разгромление киоска шаурмы носит коммерческий характер, как борьба за место на рынке торговли продуктами быстрого питания», - сказал Д. Снегирёв.

Что же касается акций, которые были проведены накануне общественной организацией «Луганцы», Д. Снегирёв отмети:

«Акция против торговли шаурмой была заказной, проплаченной. Вчерашний инцидент мог быть подведен под эти акции. Акции Коваленко (Сергей Коваленко - глава организации «Луганцы». – ред.) и сама организация может и не причастна к вчерашним событиям, ведь Коваленко в свое время был выведен из «Свободы» за трусость. А заявление Коваленко о непричастности – это лишний повод привлечь внимание к его организации. Коваленко не имеет отношения к националистам», - заявил Д. Снегирёв.

«Мы осуждаем этот инцидент, но готовы предоставить юридическую помощь тем, кто причастен к разгрому киоска и избиению студентов, чтобы этот случай не замалчивали», - добавил он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи