70-летие со дня создания организации "Молодая гвардия" отметят на государственном уровне

Верховная Рада Украина (ВР) приняла проект постановления № 8512 от 16 мая 2011 г. инициированный народным депутатом, главой фракции Партии регионов Александром Ефремовым о праздновании 70-летия со дня создания подпольной молодежной организации "Молодая гвардия". Об этом сообщает РБК-Украина.

За соответствующий проект постановления проголосовали 248 народных депутатов из минимально необходимых 226.

Проект предусматривает подготовку и празднование на государственном уровне 70-летия со дня создания подпольной молодежной организации "Молодая гвардия". Для этого предлагается ряд мер, указанных в проекте постановления.

Среди них, обеспечение издания сборника документальных очерков "Огонь памяти" и переиздание романа Фадеева "Молодая гвардия"; создание документального фильма, посвященного 70-летию со дня создания подпольной молодежной организации "Молодая гвардия"; организация демонстрации фильма "Молодая гвардия" на каналах вещания и в сети кинотеатров.

70-летие со дня создания подпольной организации "Молодая гвардия" будет отмечаться 28 сентября 2012 г.

ВР приняла соответствующий проект постановления, исключив из него пункт 7 "Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Комитет Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи