В Ровеньках открыли архив за 85 тысяч

1 ноября в Ровеньках открылся трудовой архив. Об этом сообщает «Вперёд-Ровеньки».

Его создания требовали Закон Украины «О национальном архивном фонде» и распоряжение государственного архива в Луганской области и Луганской облгосадминистрации. В течение 5-ти месяцев архив открыли.

«Я вижу, что здесь все сделано по последнему слову техники: установлена пожарная сигнализация, сделан ремонт, на окнах – решетки, выдерживается температурный режим. Я уверен, что документы в этом архиве будут храниться очень долго», - сказал на торжественном открытии директор государственного архива в Луганской области Николай Старовойтов.

По словам городского головы Александра Есенкова, на создание и обустройство архива ушло порядка пяти месяцев и около 85 тыс. грн.

Теперь именно в это учреждение будут обращаться ровенчане, которым необходима архивная информация.

В новом архиве обустроены рабочие кабинеты и отдельные помещения для хранения документов ликвидированных государственных предприятий и частных.

Планируется, что свою работу архив начнет уже в четверг 3 ноября. Расположен он по адресу: ул. Ленина, 37. Время работы – с 8.00 до 17.00. Приемные дни – понедельник, среда, пятница.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи