На ближайшей сессии Луганского горсовета будут рассматривать, пускать громаду в зал или нет

Посещение сессий Луганского городского совета в скором времени может быть ограничено для представителей громады. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает член Луганской городской ячейки «Фронт перемен» Дмитрий Алев.

«Только что был на комиссии по развитию инфраструктуры города. Это космос!!! На повестку дня был вынесен вопрос об ограничении посещения сессий городского совета, с целью предупредить такие инциденты, как с Пащуком. В общем, комиссия практически в полном составе проголосовала за поддержание постановления «Об ограничении свободного посещения сессий городского совета», - пишет Дмитрий Алев.

По его информации, если постановление войдет в силу, то представителям громады придется проходить полную регистрацию перед посещением сессий, садиться только на места отведенные горсоветом и выступать будут только те, «кому разрешит горсовет».

"Я за порядок в горсовете, но посещение сессий - это право каждого гражданина громады. За любые выкрики и перемещения по залу, будут выдворять из зала заседания. Таким образом, на сессиях, будут присутствовать только угодные горсовету люди, что является прямым нарушением закона о местном самоуправлении!", – пишет Дмитрий Алев.

Как ранее сообщал «ОстроВ», 30 сентября на сессии Луганского горсовета в ходе потасовки между общественником Михаилом Пащуком и охранником горсовета пролилась кровь: Пащук откусил охраннику палец. Сессию вынуждены были прервать, после чего в инцидент вмешалась милиция. Следующая сессия городского совета назначена на 31 октября. Михаил Пащук запланировал на этот день митинг у стен горсовета, и вообще намерен посещать каждую сессию, о чем заявил журналистам. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи