Торгово-промышленные палаты будут курировать вопросы кооперации в Еврорегионе «Донбасс»

Вопросы кооперации в Еврорегионе «Донбасс» будут курировать торгово-промышленные палаты. Об этом сообщает пресс-служба Луганской торгово-промышленной палаты.

По предложению членов Совета Еврорегиона «Донбасс», именно торгово-промышленные палаты приграничных территорий Украины и России будут курировать вопросы развития кооперационных связей.

«Содействие развитию международного и межрегионального предпринимательства – это основная задача Палат по всему миру. В Европе это понимают, отдают должное важности таких общественных организаций, поэтому вполне логично, что вопросами коопераций будем заниматься мы. У Луганской торгово-промышленной палаты давние хорошие отношения с ТПП Ростовской области, само собой разумеется, с Донецкой ТПП… Кооперация – это то, для чего палаты были созданы, так что за решение этого вопроса можно быть спокойными», – прокомментировал президент Луганской торгово-промышленной палаты Сергей Кириченко.

Вопросы евроинтеграции обсуждались также и на IV Международном инвестиционном Саммите «DID 2011: Межрегиональное и трансграничное сотрудничество», участие в котором принял президент Луганской торгово-промышленной палаты.

Напомним, 19 октября 2011 года в г. Донецке состоялось заседании Совета Еврорегиона «Донбасс». Заседание провел председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, в работе приняли участие заместители руководителей области, губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин, губернатор Луганской области Владимир Пристюк, президент Луганской торгово-промышленной палаты Сергей Кириченко, президент Донецкой торгово-промышленной палаты Геннадий Чижиков, президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк. Члены Совета Еврорегиона утвердили символику организации: бланк, логотип и представили информационный портал Еврорегиона. Кроме того, Донецкая область официально вошла в состав Еврорегиона «Донбасс». 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи