Свердловскому милиционеру, который обматерил учительницу своего сына, сделали выговор

За нетактичное поведение с учительницей сотрудник милиции в Свердловске привлечен к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД в Луганской области .

К руководству УМВД Украины в Луганской области обратилась учительница младших классов СШ № 24 г. Свердловск с жалобой на нетактичное поведение сотрудника Свердловского ГО УМВДУ, которое было допущено им во время выяснения конфликтной ситуации, произошедшей между учителем и ее учеником – сыном сотрудника милиции.

По обращению учительницы инспекцией по личному составу УМВД Украины в Луганской области была проведена служебная проверка.

«К сожалению, по результатам проверки факт нетактичного поведения сотрудника милиции во время общения с женщиной, подтвердился. Приказом УМВДУ в Луганской области сотрудник милиции привлечен к дисциплинарной ответственности – он предупрежден о неполном должностном соответствии. Одновременно материалы служебной проверки по данному факту направлены в прокуратуру для дачи юридической оценки его действиям», - сообщили в пресс-службе.

Напомним, как сообщала свердловская правозащитница Елена Степанец, в отношении 52-летней учительницы свердловской школы №24 возбуждено уголовное дело по факту избиения школьника.

По её словам, школьник оказался сыном начальника Свердловского горотдела милиции Валентина Прудникова. 29 сентября Прудников пришел в школу, где в третьем классе учится его сын и «на повышенных тонах, с использованием нецензурных слов, предъявил классной руководительнице Людмила Овчарова претензии по поводу накануне утерянного ребенком мобильного телефона». Учительница обратила внимание милиционера на недопустимость его поведения и предложила продолжить разговор у директора.

В кабинете у директора В. Прудников вспомнил другой конфликт с участием его сына - драку между третьеклассниками и обвинил учительницу в жестоком обращении со своим ребенком.  

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи