Уникальную икону Святой Троицы в Александровске поместили в золоченый киот (фото)

Уникальная икона Святой Троицы в Свято-Вознесенском храме г. Александровск обрела свое место в новоустроенном золоченом киоте. Об этом сообщает пресс-служба Александровского городского совета.

Уникальность этой трехмерной иконы, как сообщают в пресс-службе, в том, что если смотреть на нее под разными углами зрения – открывается другой лик Господа - Бог-Отец, Бог-Сын и Святой Дух.

Когда была изготовлена эта икона Пресвятой Троицы и как она появилась в храме, никто уже не помнит. Но в июле этого года Александровск посетил актер Станислав Садальский, который обратил внимание на редкостность иконы. Актер написал о ней в своем живом журнале и с тех пор о ней заговорили, люди стали обращаться к ней за помощью.

Икона висела на одной из стен Храма и возникла идея изготовления киота, ведь чтимой иконе уделяется особое внимание.

Главный инициатор установления киота – Александровский городской голова Николай Греков. Финансовую поддержку реализации проекта оказали Владимир Гончаров, Виктор Петренко, Сергей Белецкий, Дмитрий Рачковский.

Работы по устроению киота произвел Сергей Хомяков. Работа велась в течение трех месяцев. Изготовлен киот был в г. Череповце. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи