Руководство «Околицы» обещает расширить рынок и решить проблему парковки

На оптовом рынке «Околица» в Луганске строят ещё одну площадку под торговые места для предпринимателей. Об этом сообщает «ЛОТ».

Напомним, решение городских властей областного центра о переносе традиционного сельскохозяйственной ярмарки с Ярмарочной площади в центре на рынок «Околица» на выезде в Станицу Луганскую вызвало целую волну возмущения среди предпринимателей. Сетовали на переезд и покупатели. Чтобы урегулировать конфликт чиновники пытались достичь консенсуса в этом вопросе, и обещали создать необходимые всем условия. Переговоры закончились, компромиссное решение тоже найдено – до рынка продлены некоторые городские маршруты - однако, люди по-прежнему недовольны.

Дирекция «Околицы» уверяет - все необходимые условия - как для продавцов, так и для покупателей - созданы. До 1-го ноября даже деньги за места не берут. Рынок работает бесплатно, чтобы продавцы смогли привлечь клиентов низкими ценами.

«Торгуют они сейчас все здесь бесплатно. За торговые места мы деньги не взимаем. На территории рынка у нас есть туалет, вода. Есть лаборатория санитарно-ветеринарная, которая проверяет молочную и мясную продукцию», - сообщила журналистам директор «Луганской ярмарки» Тамара Бондарева.

«Расположением ярмарки довольны не все. Главная проблема - это транспорт. Его здесь слишком много, а дорога слишком узкая для такого количества машин. Паркуются тоже, где придется. Автобусы действительно ходят не очень удобно. Людей много, большинство пожилых людей, им подолгу приходится стоять, чтобы сесть в маршрутку. Однако, водителей большое количество пассажиров удовлетворяет», - сообщает «ЛОТ».

Директор рынка говорит, что городские власти не обходят вниманием ярмарку. Транспортная проблема - вопрос времени. «Околица» продолжает расширяться, уже строят еще одну площадь под торговые ряды. По словам Т. Бондаревой, вместе с этим будут решать проблему автомобильного движения и парковки. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи