Львов опять подарил луганчанам Писанкового льва. На сей раз - Александровску (фото)

Писанкового льва подарила г. Александровску громада Львова. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба Александровского горсовета.

Жители Александровска сегодня встретили подарок громады Львова - «Вдекорованого Льва», разукрашенного Оксаной Андрющенко.

Как отметил Александровский городской голова Николай Греков, он счастлив, что в его городе появилась эта скульптура.

«Чувства гордости переполняют мое сердце, за наш Алексадровск, за славный Львов. Писанковый лев – это не просто подарок громады Львова громаде Александровска, это символ единства Украины, это знак доброжелательности и гостеприимства», - сказал он.

Н. Греков также подчеркнул, что этот лев символизирует и дружбу между регионами Украины.

Планируется, что львовский подарок займет место в центре Александровска недалеко от Дворца Культуры.

«Мы сделаем все возможное для сохранения этой скульптуры, ведь это не просто монумент, а напоминание о единстве украинского народа», - отметил Н. Греков.

Напомним, львовские писанковые львы создавались и расписывались во время арт-фестиваля «Парад львов», который состоялся во Львове в 2009 г. Львовская мэрия приняла решение передать скульптуры в дар украинским городам. Своего льва получил и Луганск. Однако луганский лев неоднократно становился жертвой вандалов. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи