Отец Р. Ландика считает, что его сын «тяжело болен». «Желтуха не сегодня-завтра начнется»

Досудебное следствие по уголовному делу, возбуждённому в отношении депутата Луганского горсовета Романа Ландика, завершено. Об этом в интервью НБН сообщил отец Р. Ландика, народный депутат Владимир Ландик.

«Закончено досудебное следствие. Сейчас адвокаты знакомятся с материалами дела, после чего оно будет направлено в суд. Ознакомление с материалами адвокаты уже закачивают», - сообщил нардеп.

Также, по его словам, в Луганске Р. Ландик сидит «почти в камере смертников»:

«…сырой, где температура 8 градусов. И отца, мать, жену к нему не пускают. А 20 журналистов пустили – пожалуйста, заходите: вот он сидит».

Кроме того, В. Ландик заявил, что в пенитенциарной службе Луганска скрывают от журналистов, что его сын тяжело болен.

«А что они вам еще скажут? Они его видели? А ведь начальник знает, что сидит сын депутата Верховной Рады. Тем более, что он знает, что я там всю жизнь проработал. Сидел от него почти через стенку – я в свое время был начальником штаба. Так имейте хотя бы уважение к тем людям, которые там раньше служили, кто старше вас. И земля ведь круглая. И за своих детей подумайте. Нет! У нас сразу – самые плохие условия. А у сына больной желудок, очень плохо с желчным пузырем, забиты желчевыводящие протоки. Он бледный, желтуха не сегодня-завтра начнется. Ему надо горячая еда, нормальное питание. А что они делают? Запретили горячее питание, обогреватель, там все запрещено! Но только для Ландика. А то, что там и алкоголь, и наркотики проникают – они что не знают? Или этому способствуют?», - сообщил нардеп. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи