«Укравтодор» предложил Луганску отказаться от трамваев

Руководитель «Укравтодора» Владимир Демишкан предложил Луганску определиться с приоритетным видом электротранспорта. Об этом 21 октября заявил губернатор Луганской области Владимир Пристюк в Лисичанске на совещании с министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

На совещании первый заместитель городского головы Луганска Манолис Пилавов сообщил министру Юрию Бойко, что предприятие «Луганскэлектротранс» фактически является банкротом:

«Существующий тариф на проезд в электротранспорте Луганска не покрывает расходов предприятия, при этом задолженность по зарплате перед работниками составляет более 4-х месяцев. Мы с трудом удерживаем ситуацию, чтобы люди не вышли на улицу».

Председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк, в свою очередь, отметил, что вчера разговаривал с руководителем «Укравтодора» Владимиром Демишканом. В разговоре речь зашла и об электротранспорте Луганска:

«Демишкан предложил Луганску выбрать, необходимо ли им троллейбусное и трамвайное сообщение. Если город готов отказаться от трамваев и перейти только на троллейбусы, то «Укравтодор» готов добавить финансирование и навести порядок на тех улицах Луганска, где проложены трамвайные пути». 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи