Романа Ландика, избившего девушку, в СИЗО не обижают. Он не жалуется - пенитенциарная служба

Депутата Луганского горсовета Романа Ландика в камере луганского СИЗО никто не обижает и на здоровье он не жалуется.

Об этом сообщила пресс-секретарь Луганского Управления Государственной пенитенциарной службы Юлия Однобокова, - пишет «НБН».

По ее словам, Роман Ландык сидит в четырехместной камере, где кроме него находятся трое человек, которых нельзя обвинить в жестокости.

Юлия Однобокова также опровергла жалобы, что Р. Ландика собираются перевести к туберкулезникам.

Напомним, ранее Владимир Ландик заявлял, что Могилев лично звонил министру внутренних дел России, и просил, чтобы Романа Ландика посадили в камеру для туберкулезников. «Когда у него вспухли ноги, просил, чтобы ампутировали обе, будто по ошибке», – добавил он. Сам Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявил, что не просил своего российского коллегу отрезать ноги содержавшемуся тогда еще в Краснодарском СИЗО Роману Ландику.

Также Владимир Ландик (ПР) обвинил главу МВД в том, что дело против Романа сфальсифицировано — это, по его мнению, месть отцу со стороны Анатолия Могилева за критику работы ГАИ, которая «занимается поборами на дорогах и никого не боится, потому что гаишников крышует сам министр». Ранее у В.Ландика был конфликт с инспектором ГАИ, которого избил охранник нардепа.

Как сообщалось ранее, Роман Ландик обвиняется в избиении девушки и сейчас находится в Луганском СИЗО. 4 июля в ресторане «Баккара» в Луганске сын народного депутата от ПР Владимира Ландика, депутат Луганского горсовета Роман Ландик избил 20-летнюю Марию Коршунову. 7 июля прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Р. Ландика по ч.3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. 10 июля стало известно, что работники правоохранительных органов установили местонахождение Ландика. Он был задержан в Краснодаре (Россия), а затем экстрадрован в Украину.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи