Северодонецк попросит деньги на ремонт Ледового дворца у Азарова

Северодонецк готовит письмо Премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой предусмотреть в государственном бюджете 2012 г. 80млн. грн. на реконструкцию Ледового дворца. Об этом пишет «Час Пик».

Как рассказал изданию начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Северодонецкого горсовета В. Ханювченко, в конце сентября президент Федерации хоккея Украины А.И. Брезвин направил Премьер - министру письмо о том, что для создания Профессиональной хоккейной лиги необходимо укреплять региональные клубы, которые войдут в нее. Этот шаг подразумевает реконструкцию ледовых арен в Харькове, Днепропетровске, Запорожье, Одессе и Северодонецке. А. Брезвин просит Азарова поручить министерству финансов предусмотреть в государственном бюджете 2012 года средства на изготовление проектов реконструкции дворцов спорта в этих городах.

«Северодонецк также готовит подобное письмо, чтобы город включили в финансирование. На реконструкцию необходимо более 80млн. грн., из них 3,5 — на проектирование», - рассказал В. Ханювченко.

Также он отметил, что для привлечения финансирования на реконструкцию Ледового Дворца и из областного бюджета, есть идея создать на базе Северодонецка школу высшего спортивного мастерства по игровым видам. Подобное предложение будет в ближайшее время направлено в областной комитет.

Напомним, мэрия Северодонецка намерена воссоздать ледовую арену в дворце и заменить оборудование, которое используется здесь с 1967 г. В июне 2011 г. депутаты Северодонецкого горсовета проголосовали за продажу старого холодильного оборудования.

Напомним также, что в мае 2011 г., на праздновании 60-летия «Северодонецкого объединения «Азот», главный акционер предприятия Дмитрий Фирташ обещал полностью отремонтировать Ледовый дворец.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи