В Луганской области проходит месячник безопасности при использовании газа в быту

17 должностных лиц и работников служб привлечены к ответственности у результате проведённого на Луганщине месячника безопасности при использовании газа в быту. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Госгорпромнадзора по Луганской области.

Госгорпромнадзор совместно с органами исполнительной власти в октябре текущего года проводит традиционный ежегодный месячник безопасности при использовании газа в быту.

В рамках общегосударственного месячника проведено совещание с заместителями и начальниками отделов ПАО "Луганскгаз".

По состоянию на 17 октября 2011 г. проведены проверки готовности аварийно-диспетчерских служб в 14 специализированных предприятиях газового хозяйства ПАО "Луганскгаз". В результате инспектирования выявлено 272 нарушения правил безопасности и нормативных актов по охране труда. К административной ответственности привлечено 17 должностных лиц и работников служб.

Наиболее характерными нарушениями является недостаточная комплектация аварийно-восстановительных бригад и специализированных аварийных машин современными газоанализаторами поиска утечек газа.

Работниками предприятий газового хозяйства Луганской области с начала проведения месячника безопасности проведено плановое техническое обслуживание внутридомового газового оборудования более чем 50,5 тыс. абонентам. С начала года такую услугу получили почти 343 тыс. абонентов.

В результате неисправности автоматики безопасности в газовых приборах, самовольного вмешательства абонентов в работу газового оборудования, отсутствия тяги в дымовых и вентиляционных каналах с начала 2011 г. отключено от газоснабжения 12,5 тыс. единиц оборудования в квартирах и частных жилых домах. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи