Пащук готовит жалобу в суд на возбуждённое против него второе уголовное дело

Активист Михаил Пащук готовит жалобу на постановление о возбуждении в отношении него второго уголовного дела. Об этом он сообщил корреспонденту «ОстроВ».

«Да, в отношении меня возбуждено второе уголовное дело. Сейчас я готовлю жалобу в суд на это постановление. Это уголовное дело ещё 2010 года. Произошёл инцидент в кабинете начальника ЖЭКа», - заявил М. Пащук.

Также М. Пащук сообщил, что 19 октября в 14.00 его пригласили в Ленинское РОВД.

«Мне сказали, что я должен пройти психологическую экспертизу. Я считаю себя психически здоровым человеком и добровольно на экспертизу не соглашусь», - отметил М. Пащук.

М. Пащук считает, что вместе с ним экспертизу должны пройти все депутаты, которые присутствовали на сессии Луганского горсовета 30 сентября, когда произошёл инцидент между активистом и охранником.

«Я соглашусь на экспертизу, только если её вместе со мной пройдут тот же секретарь горсовета Филипский, охранники, все депутаты, которые тогда присутствовали на сессии. Ведь это они принимают антинародные решения, ведут себя незаконно…», - заявил активист.

Напомним, 30 сентября во время сессии горсовета, известный в Луганске общественник Михаил Пащук откусил часть пальца представителю службы охраны горсовета Герману Голышеву. Последний намеревался увести М. Пащука с трибуны, поскольку сессия проголосовала за то, чтобы не давать активисту слова. В результате охранника увезли на скорой, а М. Пащук в сопровождении милиции отправился в Ленинский РОВД. По данному факту возбуждено уголовное дело согласно ст. 296 УК Украины (хулиганство). Кроме того, в отношении М. Пащука возбуждено второе уголовное дело по факту инцидента, который произошел в 2010 г. в кабинете начальника домоуправления №3 которое является структурным подразделением ЛГКП «Жилсервис». По словам комиссара областного общественного комитета «Философии правовой самозащиты» Анатолия Шамрина, следователь тогда закрыл это дело из-за отсутствия состава преступления.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи