В Луганске на ул. Оборонной меняют старые бетонные бордюры на новые гранитные

Старые бетонные тротуарные бордюры в Луганске меняют на новые, изготовленные из гранита. Об этом, отвечая на вопросы читателей газеты «Жизнь Луганска», заявил Луганский городской голова Сергей Кравченко.

«Впервые за 20 лет мы начали менять старые бетонные тротуарные бордюры на новые, изготовленные из гранита, срок эксплуатации которых, к слову, около 50 лет. Хотя тут я вновь вынужден согласиться с луганчанами, что мы приступили к этой работе несколько поздновато. Но дело в том, что финансы на решение этой программы к нам пришли, согласно решению Кабмина, лишь в конце сентября», - отметил мэр.

Также С. Кравченко сообщил, что городская власть намерена заняться и самими тротуарами, остановками, парковками.

«То есть одна из основных трасс города (ул. Оборонная – ред.) будет полностью приведена в порядок и благоустроена», - отметил он.

В следующем году, по словам мэра, в Луганске продолжится работа по тротуарам на других улицах, дорогах частного сектора.

«Особое внимание будет уделено внутриквартальным территориям. И если нам удастся аккумулировать средства, как из городского бюджета, так и из областного и государственного, то мы по этой программе сможем выполнить ремонтные работы в большей части города», - сказал С. Кравченко.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи