Котельные Луганска начнут запускать с 15 октября, но есть «недоразумения с ЛЭО»

С 15 октября в Луганске начнётся отопительный сезон. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Распоряжением Луганского городского головы Сергея Кравченко создан оперативный штаб по запуску тепла 15 октября, и состоялось его заседание. По словам руководителей соответствующих подразделений, городское хозяйство к работе готово и уже в 8 утра, в субботу будет начат запуск котельных, чтобы в максимально сжатые сроки, в течение 10 дней, город был с теплом.

Однако, как отмечают в пресс-службе, в процессе подготовки, коммунальщики столкнулись с проблемами, решение которых от них не зависит: дома, а точнее подвалы, полностью подготовленные к работе, продолжают разворовывать, а жильцы продолжают не реагировать на разграбление.

«Жители должны понимать, что они хозяева своих домов, - подчеркнул первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов, - а значит должны бережно относиться к своему хозяйству. Необходимо оперативно реагировать на подобные факты и сразу же вызывать милицию. Даже если мы сделаем все от нас зависящие в практической плоскости подготовки, по трубам с разворованными кранами и задвижками тепло в квартиры не попадет».

«Мы наработали за эти годы уже достаточно опыта, - отметил Сергей Кравченко, - Уверен, все службы сработают оперативно и в отопительный период город войдет без потрясений. На данный момент еще существуют недоразумения с ЛЭО, но мы сделаем все для того, чтобы их разрешить в ближайшее время».

Мэр Луганска подчеркнул, что в этом году город должен запуститься как минимум не хуже чем в прошлом. Выходные для коммунальщиков будут рабочими днями, оперативный штаб - проводить заседание ежедневно, чтобы ежедневно видеть общую картину положения дел и безотлагательно реагировать на возникающие нестандартные ситуации.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи