В Луганске хотят сделать капремонт ливневой канализации. Надеются на помощь из госбюджета

Программу по капитальному ремонту ливневой канализации в Луганске намерен разработать горсовет. Об этом на брифинге 13 октября сообщил начальник управления по вопросам экологической безопасности Луганского горсовета Олег Бережной, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«На сегодняшний день вся система ливневой канализации в городе нуждается в капитальном ремонте. Коллекторы заросли корнями, заилились. Кроме этого, есть участки, где ливневой канализации нет. Поэтому городской совет намерен разработать программу по капитальному ремонту ливневой канализации», - рассказал О. Бережной.

По его словам, программа будет затратной, своими силами городу не справиться, поэтому власти рассчитывают на поддержку из госбюджета.

«Прежде чем делать ливневку, нужно отвести воды ливневые. Для этого нужно проложить коллектор. Далее его соединить с уже существующим коллектором или рекой. Эти работы могут вестись по застроенной территории. Поэтому придётся нарушить коммуникации, а потом их восстановить. Возможно, придётся снести жильё. Это всё требует немалых затрат. У нас протяженность улиц и дорог с твердым покрытием порядка 800 км. И все они должны быть обустроены ливневой канализацией», - пояснил О. Бережной. 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи