Прокуратура в Луганске возбудила дело в отношении лиц, неоднократно насиловавших детей

Прокуратура Луганска возбудила уголовное дело в отношении лиц, неоднократно насиловавших несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

О совершении преступления с применением физического насилия в отношении малолетних  в правоохранительные органы обратились их родители, которые указали, что преступление совершено малознакомыми им людьми.

«Проверкой установлено, что один из несовершеннолетних, находясь на берегу реки Лугань, был затянут малознакомыми ему Д. и К. с применением физического насилия в автомобиль и в дальнейшем перевезен к месту их проживания, где в отношении него было применено физическое насилие и удовлетворено половые потребности неестественным способом. Кроме того, данное преступление указанными лицами, как объяснили малолетние, совершалось в отношении них уже неоднократно», - сообщили в прокуратуре.

Несмотря на данные обстоятельства, работниками милиции по материалам проверки в возбуждении уголовного дела было отказано. Изучением прокуратурой г. Луганска в порядке надзора законности принятого решения установлено, что оно не соответствует действительности и предоставленным объяснениям потерпевшими и очевидцами.

В ходе дополнительной проверки, проведенной прокуратурой г. Луганска, родители и их малолетние дети подтвердили факт совершения Д. и К. преступления.

После выяснения всех обстоятельств прокуратурой г. Луганска постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, в отношении виновных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы) и ст. 153 УК Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом).

Дело для проведения досудебного расследования направлено в следственные органы внутренних дел.

За ненадлежащее отношение к своим служебным обязанностям сотрудниками милиции, которые проводили проверку, прокуратурой г. Луганска приняты меры прокурорского реагирования. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи