Луганские дорожники обещают, что зимой автомобилистам "будет комфортно"

Луганским автомобилистам этой зимой будет комфортно на городских улицах. Об этом заявила директор ЛГКП «Эксплуатационно-линейное управление автодорог» Лариса Константинова, сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В Луганске дорожные службы готовят город к зиме. Ведется текущий и капитальный ремонт дорог. Работа идет как в центре Луганска, так и на окраинах. Дорожные службы производят текущий и капитальный ремонт улиц, на которых уже много лет не производилось работ по дорожному полотну.

«Мы сегодня занимаемся ремонтом дорог по всему областному центру, - сказал Луганский городской голова Сергей Кравченко. – Особое внимание в этом году мы уделяем дорогом Вергунки, Камброда, одним словам окраинам Луганска. Уже отремонтированы улицы Монтажная, Лицоева, Локомотивная, Дачная, КИМа, 21-го МЮДа, Шеремета, Серова, Смоленская, участок 16-й линии».

Кроме того, уже выполнены работы по дороге вокруг кварталов Мирный, Заречный, Ольховской и Степной, а также подъем по улице Победоносной.

По словам Лариса Константиновой, директора ГКП «Эксплуатационно-линейное управление автодорог», «луганским автомобилистам этой зимой будет комфортно на городских улицах». Техника, которая будет обслуживать город в зимнее время, уже приведена в должное состояние. Закупается песок, соль и другие необходимые посыпочные материалы.

«В планах городских властей и дорожных служб в этом году отремонтировать максимальную протяженность дорожного полотна. В следующем году планируют перейти к ремонту дорог внутриквартальных и частного сектора», - сообщает пресс-служба. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи