«Икону» Януковича в Луганске так никто и не купил (фото)

«Окрестный ход» с «иконами» Виктора Януковича прошел в Луганске. Об этом пишет «Неделя+».

В воскресенье трое луганчан – Славентий Бондаренко, Константин Скоркин и Алексей Бида – прошлись по центру Луганска с тремя «иконами» Виктора Януковича.

Как сообщает издание, представление началось у памятника Тарасу Шевченко. Автор инсталляции, которая впервые была представлена в прошлые выходные на выставке современного искусства в Луганске, показал всем желающим мастер-класс по изготовлению «иконы» из коробки конфет.

«Это не икона, а свиточ, - сказал автор работы. - Ведь выполнены они на коробке из-под конфет марки «Свиточ».

Три картины украсили еловыми ветками и «понесли в народ».

Продать поделку так и не удалось. Автор просил за нее 500 грн., однако предложений приобрести эту работу даже по более низкой цене ни кем не выдвигалось.

«Участники акции просят не расценивать свое мероприятие серьезно, они называют его выставкой выходного дня и просят, как сторонников, так и противников Президента Украины, отнестись к их идее, как к шутке», - отмечает «Неделя».  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи