В луганском Центре админуслуг будет 70 рабочих мест и 80 административных органов

Услуги 80-ти административных органов можно будет получить в Центре административных услуг, который откроют в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Как отметила начальник управления государственный регистрации и городского реестра Луганского городского совета, государственный регистратор Ольга Калиниченко, после открытия I очереди Центра (до ноября текущего года) на 30 рабочих мест, в нем будут принимать участие по установленному графику представители 50 административных органов регионального и местного значения, государственные регистраторы и администраторы, которые будут предоставлять более 250 услуг.

В Центре будут созданы условия для свободного доступа граждан пожилого возраста и лиц с ограниченными физическими возможностями. Часы приема в Центре в будние дни будут до 20.00, в субботу - до 16.00.

После открытия II очереди общая численность рабочих мест в Центре административных услуг будет составлять 70, а количество административных органов увеличится до 80 (будут приглашены представители органов ГНИ, Пенсионного фонда, фондов социального страхования, Центра занятости, «паспортные столы», ОВИР и другие административные органы).

«Центр административных услуг станет современным рабочим органом, в котором будет работать комплексная система предоставления услуг жителям Луганска и Луганской области, - подчеркнула начальник управления государственный регистрации и городского реестра. - Он будет оснащен современной компьютерной и оргтехникой, автоматизированной системой обработки информации и электронной очередью. Заявители смогут получать необходимую информацию и подавать документы непосредственно через общение в Центре административных услуг, по телефону и с помощью Интернета в системе он-лайн. В центре административных услуг также будет работать бизнес-консультация и информационная служба, которые будут предоставлять горожанам консультации по вопросам жизнедеятельности города». 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи