Центр админуслуг в Луганске строят в два этапа. Помещение откроют до ноября

Работы по строительству и вводу в эксплуатацию Центра административных услуг будут завершены в Луганске к середине 2012 г. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Как рассказала начальник управления государственный регистрации и городского реестра Луганского городского совета, государственный регистратор Ольга Калиниченко, сейчас ведутся работы по реконструкции помещения, в котором будет располагаться Центр.

По словам Ольги Калиниченко, заключен трехсторонний договор между Луганским облсоветом, облгосадминистрацией и горсоветом по созданию условий для улучшения обслуживания населения Луганской области административными и разрешительными услугами. Договором предусмотрено совместное финансирование создания Центра административных услуг в областном центре. Горсоветом выделено помещение, общей площадью 500 кв.м. по адресу: ул. Коцюбинского, 14.

«Из областного бюджета на реализацию этого проекта предусмотрено 2 млн. 450 тыс. гривен, профинансировано 1 млн.750 тыс. грн, из городского бюджета профинансировано - 500 тыс. грн, – рассказала она. - Утверждена Концепция создания Центра административных услуг и утверждено Положение».

Также О. Калиниченко сообщила, что в июне текущего года, по результатам заседания Комитета по экономическим реформам, Луганск включен в тройку городов-участников пилотного проекта по реформированию сферы предоставления административных услуг.

«Учитывая, что работа по созданию в Луганске Центра административных услуг была начата до пилотного проекта, было принято решение о введении его в эксплуатацию двумя очередями. В І очереди будет проведена реконструкция помещения площадью 500 м.кв. и состоится открытие до ноября 2011 г. Во время реализации ІІ очереди до июня 2012 г. должно быть завершено строительство пристройки к зданию городского совета площадью 1100 кв.м, которая будет соединена с основным зданием Центра переходом. Под строительство здания определен земельный участок, на который уже имеется государственный акт на право постоянного пользования», - рассказала она. 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи