В рамках II ЛМИФа в аграрном университете проходит выставка инвестпроектов (фото)

Выставка инвестиционных возможностей компаний Луганской области проходит в Луганском аграрном университете в рамках Второго Международного инвестфорума. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

В первый день II Луганского Международного инвестиционного форума – 5 октября 2011 г. – в Луганском аграрном университете открылась выставка инвестиционных возможностей компаний Луганской области и презентация инвестиционных парков.

От предприятий Луганщины для презентации на Форуме было получено 200 проектов с предложением инвестиционного сотрудничества. В результате было отобрано 78.

Как отметил на пресс-конференции председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, представлены проекты среднего бизнеса.

В частности, представлены проекты по энергосбережению.

«Есть проекты, которые уже поддержало государство, но они же могут получить и иностранные инвестиции. Это проекты по созданию рабочих мест в депрессивных регионах области, там, где были закрыты шахты», - отметил на пресс-конференции председатель Луганского облсовета Валерий Голенко.

Презентация минерально-сырьевой базы региона

Напомним, в Луганске 5-7 октября 2011 г. проходит II Международный инвестиционный форум.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи