На визит Патриарха Кирилла в Луганск из бюджета потратили 22 тысячи гривен

22 тыс. грн. были направлены на финансирования мероприятий, связанных с визитом патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Луганск 14-15 сентября 2011 года. Об этом говорится в ответе на запрос, который «Восточный вариант» направил в Луганскую областную государственную администрацию.

«В областном бюджете на 2011 год не были предусмотрены ассигнования на организацию вышеуказанного мероприятия. Вместе с тем, в связи с имевшейся экономией по общеобластным мероприятиям управлением по вопросам внутренней политики и связей с общественностью облгосадминистрации были даны предложения по перераспределению ассигнований на проведение этого мероприятия. После перераспределения были выделены деньги в сумме 22 тысяч 161 гривны и профинансированы расходы на счет областного бюджета в сумме 21 тысячи 847 гривен 41 копейки», - говорится в документе за подписью начальника управления по делам прессы и информации ЛОГА Альбины Кушелевой.

По официальным данным, из областного бюджета заплатили 18 тысяч 861 гривну за изготовление полиграфической продукции (афиши, пропуски для автомобилей, приглашения, таблички, программки визита) и 2 тысячи 968 гривен 41 копейку за транспортные услуги.

Кроме того, в рамках проведения мероприятий, посвященных визиту Патриарха Кирилла, за счет бюджета были изготовлены постеры и перетяжки, которые были размещены в Луганске и Лутугинском районе на сумму 17 тысяч 23 гривны 50 копеек.

В то же время заместитель Луганского городского головы Марина Воротникова в официальном ответе на аналогичный запрос утверждает, что на проведение мероприятий, связанных с визитов в Луганск патриарха Московского и всея Руки Кирилла средства из городского бюджета не направлялись.

Напомним, что 14-15 сентября 2011 года Патриарх посетил Луганскую и Алчевскую епархию. По прибытию в Луганск вечером 14 сентября Предстоятель Русской православной церкви посетил Владимирский кафедральный собор города. 15 сентября Святейший Владыка возглавил служение Божественной литургии на Театральной площади Луганска. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи