Первая леди почтит присутсвием празднование 235-летия села Бобриково

Первая леди почтит присутсвием празднование 235-летия села Бобриково (Луганская область). Об этом сообщила председатель Бобриковского сельсовета Наталья Чуприна, передает Цензор.НЕТ.

Людмила Янукович, супруга президента Украины Виктора Януковича , 15 октября примет участие в праздновании 235-летия села Бобриково (Антрацитовский район, Луганская область).

Дата основания села – 14 октября, но в связи с приездом супруги президента было решено перенести торжества на 15 октября.

«Достигнуты договоренности о ее приезде. Мы очень ждем приезда Людмилы Александровны. Именно благодаря ее вниманию удалось отремонтировать наш сельский дом культуры», - заявила Н.Чуприна.

По словам председателя, в прошлом году жители села обратились к Л. Янукович с просьбой оказать помощь в поиске средств для реконструкции дома культуры. 

«Я передала это письмо от жителей через ее помощника, который родом из нашего села. Людмила Янукович не осталась равнодушной, связалась с руководителями области, и они нашли финансовые возможности. 29 января этого года она приняла участие в торжественном открытии отремонтированного ДК», - сказала Н. Чуприна. 

Село Бобриково – центр Бобриковского сельского совета, в состав которого входят еще 4 села: Вишневое, Егоровка, Клуниково и Новокрасновка. Население с. Бобриково – 920 человек. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи