В отношении общественника Пащука, откусившего палец охраннику горсовета, возбудили дело

По факту инцидента, который произошел в пятницу, 30 сентября, во время сессии Луганского горсовета, возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД в Луганской области Татьяна Погукай.

«В субботу по данному факту возбуждено уголовное дело согласно ст. 296 УК Украины (хулиганство), расследование продолжается», - сообщила «ОстроВ» Т. Погукай.

Напомним, 30 сентября, во время сессии горсовета, известный в Луганске общественник Михаил Пащук откусил часть пальца представителю службы охраны горсовета Герману Голышеву. Последний намеревался увести М. Пащука с трибуны, поскольку сессия проголосовала за то, чтобы не давать активисту слова. В результате охранника увезли на скорой, а М. Пащук в сопровождении милиции отправился в Ленинский РОВД.

По информации издания «Восточный Вариант», Г. Голышеву не удалось спасти палец, фалангу пришлось ампутировать. Кроме этого, мужчине диагностировали сотрясение головного мозга, а также множественные укусы.

Как сообщил «ВВ» начальник службы охраны, в прошлом году уже был похожий инцидент с участием Михаила Пащука. Тогда он откусил фалангу пальца начальнику ЖЕКа в квартале Заречном. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи