В Северодонецке СБУ задержала торговцев амфетамином

Уголовное дело в отношении 3-х жителей Северодонецка, которые занимались незаконным сбытом амфетамина возбуждено Службой безопасности Украины в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Незаконный бизнес действовал с начала 2011 г. Злоумышленники покупали амфетамин в соседнем регионе и распространяли его среди наркозависимых жителей Северодонецка.

Продажа 1 грамма психотропного вещества приносила дельцам 250 гривен. В течение месяца они реализовывали около 500 доз препарата. Часть прибыли они распределяли между собой, а остаток средств направляли на дальнейшее приобретение амфетамина.

Сотрудники СБУ задержали злоумышленников при попытке сбыть очередную партию наркотика.

По факту незаконного приобретения, хранения с целью сбыта, а также незаконного сбыта психотропных веществ, совершенных по предварительному сговору группой лиц (ч.2 с.307 Уголовного кодекса Украины) относительно наркодельцов возбуждено уголовное дело. Санкцией данной статьи предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Сейчас двое членов группы арестованы, еще одному следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи