Депутаты Луганского горсовета пожаловались на общественника-дебошира правоохранителям

Депутаты Луганского горсовета пожаловались в правоохранительные органы на нарушение общественного порядка со стороны общественника Михаила Пащука в ходе сессии. Соответствующее обращение размещено на официальном сайте горсовета.

В частности, депутаты доводят до сведения милиции, что действия М. Пащука привели к нанесению телесных повреждений Голышеву Герману Борисовичу.

«После открытия пленарного заседания Луганского городского совета и объявления депутатами Луганского городского совета запросов, гражданин Пащук М.Ф., в нарушение требований Регламента Луганского городского совета шестого созыва, утвержденного решением Луганского городского совета от 30.11.2010 № 2 / 5 (далее - Регламент ), самовольно занял трибуну для выступлений и начал свое выступление. По запросу секретаря Луганского городского совета покинуть трибуну Пащук М. Ф. ответил отказом и продолжал громко высказываться. На все просьбы Пащук М. Ф. отвечал отказом и своим агрессивным поведением побудил обратиться к представителям ООО «Охранное агентство« Легион-плюс», осуществляющих охрану здания исполнительного комитета Луганского городского совета», - говорится в обращении.

Как отмечается в документе далее, в отношении работника охранного агентства Голышева Германа Борисовича гражданин Пащук М. Ф «проявил агрессивные действия, осуществив ему несколько сильных ударов головой в лобовую часть головы, а также откусил часть фаланги пальца охранника».

«Указанные агрессивные действия Пащука М. Ф. отношении Голышева А. Б. сопровождались также побоями по голове и другим частям тела охранника со стороны граждан, которые пришли в зал пленарных заседаний в поддержку выступлений Пащука М. Ф. Грубое нарушение общественного порядка Пащук М. Ф., которое сопровождалось особой дерзостью и исключительным цинизмом, и выразилось в нанесении телесных повреждений, вызвало необходимость в обращении депутатов в правоохранительные органы», - подчеркнули депутаты. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи