Министр Близнюк пообещал поддержку проектов Луганской области, «если будут начинания»

Минрегион готов поддержать проекты, инициированные Луганской областью. Об этом в ходе коллегии Луганской облгосадминистрации и Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины заявил министр Анатолий Близнюк, передает корреспондент «ОстроВ».

«Вы должны находить варианты решений, какими можно решать проблемы ЖКХ. Мы заканчиваем подготовку к зиме: техническая готовность – 100%, а финансовая готовность – ее нужно отрабатывать, как на государственном уровне, так и на уровне населения. Чтобы потребители вовремя оплачивали коммунальные услуги», - сказал А. Близнюк.

Говоря о поездке в Алчевск, А. Близнюк отметил, что «этот город может стать образцом для всей страны».

«Вспомнил, как тогда Алчевск ассоциировался как «замерзший город». Сейчас нужно выработать подход, сдать пилотный проект и можно сказать, что Алчевск, это то, как должно быть во всей стране», – сказал министр.

Он также отметил, что Минрегиона «готово поддерживать проекты, инициированные Луганской областью»:

«Все ваши начинания, в каждом городе, – будут поддержаны. Принцип «дайте денег» – у нас не проходит, нужны ваши проекты, ваша инициатива. Сегодняшние проблемы вчерашними методами решать нельзя, нужно изменять парадигму. Я вас приглашаю к диалогу. Это позиция Министерства, и такая же позиция должна быть у Луганской ОГА», – заявил А. Близнюк.
 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи