В Луганске с 1 октября подключат к теплу соцсферу. После 10-го - всех остальных

С 1 октября ЖКХ г.Луганска обещают подключить к теплу учреждения социальной сферы, после 10 - жилой фонд. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель начальника управления ЖКХ Луганского горсовета Игорь Гурский.

По его словам, социальная сфера Луганска готова к отопительному сезону на 100 %, жилой фонд - на 98 %. Остаются проблемы только в Ленинском и Жовтневом районах. Там сейчас устраняются 22 порыва.

« С 1 октября мы полностью готовы подать теплоноситель в социальную сферу. Когда среднесуточные температурные показатели становятся ниже 8 градусов, тепло подается в больницы, школы и детские сады. Жилой фонд также готов принять тепло, которое будет запущено в дома луганчан 10-15 октября», - сообщил И.Гурский.

По словам заместителя начальника управления ЖКХ, во время подготовки города к отопительному сезону было обнаружено 600 порывов.

Из 129 котельных ЛГКП "Теплокоммунэнерго" на сегодняшний день готовы начать работу 128.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи