Налоговики на Луганщине предотвратили незаконную продажу теплосети

Факт незаконной продажи теплосети предупредили налоговые милиционеры Свердловска в рамках операции «Банкрот». Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.

Как сообщил и.о. начальника отдела оперативных мероприятий по сокращению налогового долга отдела налоговой милиции ГНИ в г. Свердловске Вадим Антонов, во время проверки одного из коммунальных предприятий Молодогвардейска налоговики обнаружили 300 метров демонтированной резервной теплосети диаметром 219, 273 и 320 мм, которая была порезаны на куски и приготовлена к транспортировке.

«Как объяснили должностные лица предприятия, - рассказал В. Антонов, - теплосеть демонтировали, чтобы продать луганскому предприятию как металлолом. Причем руководители не остановило даже то обстоятельство, что предприятие является должником перед бюджетом, а теплотрасса - в налоговом залоге. Дело в том, что любые действия по отчуждению имущества руководители предприятия обязаны были согласовывать с налоговым органом».

По итогам проверки труба общей стоимостью свыше 44 тыс. грн. изъята и передана на ответственное хранение до решения вопроса в рамках действующего законодательства.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи