Избитую Ландиком Марию Коршунову ещё не допрашивали

Марию Коршунову, избитую Романом Ландиком, ещё не допрашивали. Об этом «Сегодня» рассказал адвокат потерпевшей Игорь Зазымкин.

Напомним, по словам руководителя МВД Анатолия Могилева, депутат Луганского горсовета Роман Ландик не считает себя виноватым.

«Обвинения ему уже предъявлены по этим вопросам. Он от дачи пояснений отказался, заявил о том, что он невиновен», — сообщил Могилев.

Министр также отметил, что в течение дела были неоднократные попытки спасти Ландика от ответственности.

«Были попытки побыстрее, после того как он был задержан на территории Российской Федерации, доставить его в Украину из России, чтобы решить вопрос о том, чтобы он не был задержан. Предлагалась даже его срочная доставка самолетом из РФ», — подчеркнул Могилев.

Постарадавшая сторона отмечает, что позиция Ландика им еще неизвестна, а свою она озвучит, когда изучит все материалы дела.

«Мою клиентку пока не вызывали на допросы. Будет ознакомление с материалами дела, тогда будем смотреть», — рассказал «Сегодня» Игорь Зазымкин, адвокат Марии Коршуновой.

Напомним, 4 июля в ресторане «Баккара» в Луганске сын народного депутата от ПР Владимира Ландика, депутат Луганского горсовета Роман Ландик избил 20-летнюю Марию Коршунову. 7 июля прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Р. Ландика по ч.3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. 10 июля стало известно, что работники правоохранительных органов установили местонахождение Ландика. Он был задержан в Краснодаре (Россия).

11 августа Генеральная прокуратура Российской Федерации удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Украины от 19 июля 2011 года о выдаче Украине Ландика для привлечения к уголовной ответственности. Из России Ландика сначала привезла в Харьков, позже его перевели в Луганск. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи