В прокуратуре назвали территории Луганской области, где растёт уровень преступности

В 16-ти регионах области зафиксирован рост уровня преступности. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры.

В прокуратуре Луганской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов и суда, на котором обсуждалось состояние противодействия преступности в области за 8 месяцев 2011 г. Члены координационного совещания отметили, что, несмотря на снижение уровня преступности в целом, в том числе тяжких преступлений, рост наблюдается в 16-ти регионах области. Крупнейшие его темпы зафиксированы в Кременском, Славяносербском районах, а также городах Луганск, Антрацит, Краснодон.

Серьезную обеспокоенность вызывает ситуация на автодорогах. Вследствие преступлений, связанных с нарушением правил дорожного движения, пострадали более 300 человек, из которых 68 погибло.

На треть возросло количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами. Такими лицами совершено больше половины зарегистрированных в области преступлений.

Кроме того, специально уполномоченными субъектами, на которых возложена обязанность осуществлять меры по предотвращению и противодействию коррупции, за последние 3 месяца возбуждено 22 уголовных дела о преступлениях с признаками коррупции, из них 21 - органами прокуратуры, 1 - Главным отделом борьбы с коррупцией и организованной преступностью УСБУ в области. Однако большинство дел этой категории возбуждаются по преступлениям, в которых сумма взятки составляла от 1 тыс. грн. до 2 тыс. грн.

Только по делам в отношении специалиста отдела начисления пенсий УПФУ в городе Красный Луч, начальников двух исправительных колоний, а также управляющего делами Станично-Луганского поселкового совета суммы взяток составляли 10 тыс. грн. или долларов США. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи