Делегация от Еврорегиона «Донбасс» имеет предварительное согласие на вступление в АЕBR

Предварительное согласие на вступление в Ассоциацию Европейских приграничных регионов (АЕBR) привез из Курска первый заместитель ЛОГА Анатолий Репицкий. Об этом Анатолий Репицкий сегодня рассказал журналистам на брифинге в Луганской облгосадминистрации.

По его словам, 22-23 сентября делегация Луганской области принимала участие в Ассамблее Ассоциации Европейских приграничных регионов (АЕBR), которая проводится ежегодно. На этот раз ассамблея проходила в г.Курске (РФ).

"За 40 лет существования организации впервые ассамблея прошла на российской земле - Курская и Сумская области (РФ) являются участниками еврорегионов «Ярославна» и «Слобожанщина». В целом в Ассоциацию Европейских приграничных регионов входит 185 еврорегионов. В Украине их – девять. Еврорегион «Донбасс» – один из самых крупных, он объединяет три области – Ростовскую, Донецкую и Луганскую, имеет территорию в 153 тыс. кв. м и значительный промышленный потенциал. Вступление в АЕBR даст его развитию новый мощный импульс, бюджетную поддержку», - рассказал А.Репицкий.

По словам А.Репицкого, в результате переговоров достигнута договоренность об участии представителей Еврорегиона «Донбасс» в следующей Ассамблее АЕBR, которая пройдет в декабре 2011г в Финляндии - там будет рассмотрен вопрос о включении Еврорегиона «Донбасс» в члены АЕBR.

Поэтому на 19 октября в г.Донецке назначено 2-е заседание членов Еврорегина "Донбасс"

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи